LOT 589

Maler des 20. Jahrhunderts, BALINESISCHE FRAU MIT KIND AN EINEM FLUSSUFER

Öl auf Leinwand.
48 x 67 cm.
Rechts unten signiert „Musman“ und datiert „57“.
Ungerahmt.

Further information on this artwork

In bergiger Landschaft an einem breiten Flussufer, in dem sich die Landschaft wiederspiegelt, sitzend eine junge Frau mit dunklen Haaren und roter Schleife neben ihrem kleinen Sohn. Beide schauen mit nachdenklichem Blick über das blaue Wasser hinweg. Sie sitzen auf einer hellgrünen leuchtenden Wiese mit kleinen Blumen. Hinter ihnen ein Baum mit weißen leuchtenden Blüten. Malerei in frischer sommerlicher Farbgebung. (12413511) (18)

24 Sep 2020
Germany, Munich

Öl auf Leinwand.
48 x 67 cm.
Ungerahmt.

24 Sep 2020
Germany, Munich