Past - No Sale Price
Lot 1097

Maler des ausgehenden 18./ beginnenden 19. Jahrhunderts, ELEGANTE DAME MIT SCHMUCKSCHATULLE

Öl auf Holz. 32 x 24 cm. In vergoldetem Prunkrahmen. In einem eleganten Salon mit einem offenen Kamin, über dem ein großes Ölbild hängt, eine an einem schmalen Holztischchen stehende junge Frau, in weitem bodenlangem hellblauem Seidenkleid mit spitzenbesetzten Ärmeln und Ausschnitt. Auf der mit einer weißen Spitzendecke belegten Tischplatte ein... more