Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT SCHLANKEN BÄUMEN UND BLICK AUF BERGE MIT DARÜBER HOCHZIEHENDEM WOLKENHIMMEL
Öl auf Leinwand.
68 x 88 cm.
Links unten schwer leserlich (kyrillisch?) signiert und datiert (19)„25“.
Stilistisch dem Spätjugendstil zuzuordnen, unter Einfluss von Ferdinand Hodler (1853 – 1918). (11808532) (11)
Öl auf Leinwand.
68 x 88 cm.