Maler/Kopist des 20. Jh. "Bathseba im
Maler/Kopist des 20. Jh.
"Bathseba im Bade", Bathseba wird von ihren Dienerinnen gewaschen, König David beobachtet sie von seinem Palast aus, Original von Giovanni Battista Naldini, unsign., Öl/Leinwand, HxB: 48/48 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.
01 Apr 2024
Germany, Stuttgart
Maler/Kopist des 20. Jh.
01 Apr 2024
Germany, Stuttgart