Maler/Kopist des 20. Jh. "Zwei Putten
Maler/Kopist des 20. Jh.
"Zwei Putten mit Blumengirlanden", zwei Putten in einer Parklandschaft, spärlich bedeckt mit Tüchern, rechts eine große Vase mit herabfallender Blumengirlande, nach einem deutschen Meister des 18. Jh., unten rechts unleserlich sign., Öl/Leinwand, HxB: 90/120 cm. Altersspuren, rest., craqueliert. Mit Rahmen.
Maler/Kopist des 20. Jh.