(Malfilâtre, Jacques-Charles-Louis Clinchamps de).

(Malfilâtre, Jacques-Charles-Louis Clinchamps de). Narcisse dans l’isle de Venus poëme en quatre chants. Paris, Lejay, (1769). Gr.-8°. Kupfertit. v. De Ghendt nach Eisen, X, 112 SS., 4 Kupfertaf. v. Massard nach Saint-Aubin. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfil.
Cioranescu 42000; Cohen/R. 672; Fürstenberg 49, 93; Salomons 134; Sander 1257. – Mit dem reizvollen Kupfertitel nach Eisen. – Vortit. mit kl. aufgeklebten Exlibris. Rücken erneuert, Kanten berieben u. bestoßen.

07 May 2024
Germany, Munich

07 May 2024
Germany, Munich