Malick Sidibé (1936-2016)
MALICK SIDIBE (1936-2016)
A COTE UNE BOITE DE MUSIQUE, 1962
Tirage argentique de 1995 tiré sur papier Agfa Brovida
Signé et daté en bas de l'image 27,1 x 18,2 cm - 10.66 x 7.16 in.
Gelatin silver print on Agfa Brovida paper (1995)
Signed and dated lower centre
Provenance:
- Collection Françoise Huguier
MALICK SIDIBE (1936-2016)
Signed and dated lower centre
Provenance: