Malick Sidibé (1936-2016)
MALICK SIDIBE (1936-2016)
AU MESS, SOUS OFFICIER KATI, 1962
Tirage argentique de 1995 tiré sur papier Agfa Brovida
Signé et daté en bas de l'image
28 x 28 cm - 11.02 x 11.02 in.
Gelatin silver print on Agfa Brovida paper (1995)
Signed and dated lower centre
Provenance:
- Collection Françoise Huguier
MALICK SIDIBE (1936-2016)
Signed and dated lower centre
Provenance: