LOT 119

Malle d'officier de forme rectangulaire en acajou à poignées latérales en fer.
Plaque patronymiqueen laiton "F Chartaux". Sur roulettes.
XIXe siècle
54 x 83 x 46 cm (petit manque sur la face avant, coups et griffes)

23 Oct 2021
France, Saint Martin Boulogne

XIXe siècle

23 Oct 2021
France, Saint Martin Boulogne