Man Ray (1890-1976) All's Well That Ends Well

Man Ray (1890-1976)
All's Well That Ends Well
signé et daté 'Man Ray 1948' (en bas à droite)
huile sur toile
41 x 50.7 cm.
Peint à Hollywood en 1948

signed and dated ‘Man Ray 1948’ (lower right)
oil on canvas
16 1⁄8 x 19 7⁄8 in.
Painted in Hollywood in 1948

Provenance
Atelier de l'artiste.
Juliet Man Ray (par succession).
Galerie 1900-2000, Paris (avant 1988).
Gérard Arigoni, Paris.
Vente, Me Binoche, Paris, 19 mars 1997, lot 114.
Collection Marion Meyer (acquis au cours de cette vente).

11 Apr 2024

Man Ray (1890-1976)
All's Well That Ends Well
huile sur toile
41 x 50.7 cm.
Peint à Hollywood en 1948

oil on canvas
16 1⁄8 x 19 7⁄8 in.
Painted in Hollywood in 1948

Provenance
Atelier de l'artiste.
Gérard Arigoni, Paris.

11 Apr 2024