Man Ray (1890-1976) Deux figures, 1968
Man Ray (1890-1976)
Deux figures, 1968
Lithographie sur vélin d'Arches, toutes marges Épreuve avant la lettre, signée et justifiée "HC" au crayon Épreuve en marge de l'édition à 120 ex. 65,5 x 48 cm (feuille) Ce sujet fit l’objet d’un tirage en affiche pour l’exposition du Salon de Mai de 1971
Man Ray (1890-1976)
Deux figures, 1968