Man Ray (1890-1976) Femme Fleur
Man Ray (1890-1976)
Femme Fleur
signé des initiales et daté 'MR 54' (en bas à gauche) et signé 'Man Ray' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
52 x 36.3 cm.
Exécuté en 1954
signed with the initials and dated 'MR 54' (lower left) and signed 'Man Ray (lower right)
India ink on paper
20 3⁄8 x 14 ¼ in.
Executed in 1954
Provenance
Collection Marion Meyer, Paris.
Man Ray (1890-1976)
Femme Fleur
encre de Chine sur papier
52 x 36.3 cm.
Exécuté en 1954
India ink on paper
20 3⁄8 x 14 ¼ in.
Executed in 1954
Provenance