LOT 348

Man Ray (1890-1976) Jean Cocteau, Paris, c. 1922

Man Ray (1890-1976)
Jean Cocteau, Paris, c. 1922
tirage argentique
signé à l'encre 'Man Ray Paris 23' (image); cachet du photographe 'Man Ray 31bis, rue Campagne Première, Paris' et diverses annotations au crayon et à l'encre (verso)
image/feuille : 28.4 x 22.7 cm.

gelatin silver print
signed in ink 'Man Ray Paris 23' (image); stamped photographer's credit 'Man Ray 31bis, rue Campagne Première Paris' and variously annotated in pencil and in ink (verso)
image/sheet : 11 1⁄8 x 8 7⁄8 in.

Provenance
Raoul Leven, Paris.
Collection Marion Meyer, Paris (acquis directement auprès de celui-ci).

11 Apr 2024

Man Ray (1890-1976)
Jean Cocteau, Paris, c. 1922
tirage argentique

gelatin silver print

Provenance
Raoul Leven, Paris.

11 Apr 2024