LOT 353

Man Ray (1890-1976) Louis Aragon, 1922-1923

Man Ray (1890-1976)
Louis Aragon, 1922-1923
tirage argentique
signé, daté et dédicacé au crayon 'à Louis Aragon, Paris 1923, Man Ray' (image)
image/feuille : 28 x 22.7 cm.

gelatin silver print
signed, dated and dedicated in pencil 'à Louis Aragon, Paris 1923, Man Ray' (image)
image/sheet : 11 x 8 7⁄8 in.

Provenance
Raoul Leven, Paris.
Collection Marion Meyer, Paris (acquis directement auprès de celui-ci).

11 Apr 2024

Man Ray (1890-1976)
Louis Aragon, 1922-1923
tirage argentique
image/feuille : 28 x 22.7 cm.

gelatin silver print
image/sheet : 11 x 8 7⁄8 in.

Provenance
Raoul Leven, Paris.

11 Apr 2024