LOT 372

Man Ray (1890-1976)
Maime quand i qua domi i qua ri
signé, signé des initiales, daté et inscrit 'Man Ray 1937 MR Maime quand i qua domi i qua ri' (en bas à droite)
huile, grattage et graphite sur panneau
46 x 37.8 cm.
Peint en 1937

signed, signed with the initials, dated and inscribed 'Man Ray 1937 MR Maime quand i qua domi i qua ri' (lower right)
oil, grattage and pencil on panel
18 1⁄8 x 14 7⁄8 in.
Painted in 1937

Provenance
Adrienne Fidelin (acquis auprès de l'artiste).
Galerie Ferrero, Nice (acquis auprès de celle-ci).
Collection Marion Meyer, Paris (avant 1984).

11 Apr 2024

Man Ray (1890-1976)
46 x 37.8 cm.
Peint en 1937

18 1⁄8 x 14 7⁄8 in.
Painted in 1937

Provenance

11 Apr 2024