Man Ray (1890-1976) Portrait d'homme, c. 1925-1926
Man Ray (1890-1976)
Portrait d'homme, c. 1925-1926
tirage argentique, monté sur support cartonné
signé au crayon 'Man Ray Paris' (montage, recto)
image/feuille : 22.8 x 17.3 cm.
montage : 33.5 x 25 cm.
gelatin silver print mounted on board
signed in pencil 'Man Ray Paris' (mount, recto)
image/sheet : 9 x 6.6⁄8 in.
mount : 13.2⁄8 x 9 7⁄8 in.
Provenance
Collection Marion Meyer, Paris.
Man Ray (1890-1976)
montage : 33.5 x 25 cm.
image/sheet : 9 x 6.6⁄8 in.
mount : 13.2⁄8 x 9 7⁄8 in.
Provenance