Man Ray (1890-1976) Stèle, Château de Clavary, c. 1925
Man Ray (1890-1976)
Stèle, Château de Clavary, c. 1925
tirage argentique
cachet du photographe 'Man Ray 31bis, rue Campagne Première Paris XIVe' et cachet de copyright 'ADAGP' (verso)
image/feuille : 22 x 16 cm.
gelatin silver print
stamped photographer's credit 'Man Ray 31bis, rue Campagne Première Paris XIVe' and stamped copyright credit 'ADAGP' (verso)
image/sheet : 8 5⁄8 x 6.2⁄8 in.
Provenance
Vente, Binoche, Paris, Man Ray - Photographies, Dessins, Objets, Tableaux, Lithographies. Collection de Madame X et à divers, 19 mars 1997, lot 13.
Collection Marion Meyer, Paris.
Man Ray (1890-1976)
tirage argentique
image/feuille : 22 x 16 cm.
gelatin silver print
Provenance