LOT 404

Man Ray (1890-1976)

Man Ray (1890-1976)
Sans titre
signé, daté et inscrit 'je me suis perdu dans le domaine de Simone - épuis [sic] je me suis retrouvé Man Ray 11-5-58' (en bas à droite)
crayon de couleurs et plume et encre de Chine sur papier
17.5 x 23.5 cm.
Exécuté le 11 mai 1958

signed, dated and inscribed 'je me suis perdu dans le domaine de Simone épuis [sic] je me suis retrouvé Man Ray 11-5-58' (lower right)
coloured crayon and pen and India ink on paper
6 7/8 x 9 ¼ in.
Executed on 11 May 1978

Provenance
Simone Rasmussen, Paris.
Jean-Paul et Genevieve Kahn, Paris
Collection particulière, France (par descendance); sa vente, Pierre Bergé & Associés, 7 novembre 2019, lot 278 (partie de lot).
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Time
22 Oct 2021

Man Ray (1890-1976)
Sans titre
17.5 x 23.5 cm.
Exécuté le 11 mai 1958

6 7/8 x 9 ¼ in.
Executed on 11 May 1978

Provenance
Simone Rasmussen, Paris.

Time
22 Oct 2021