Man Ray, 1890 Philadelphia – 1976 Paris, Les Chambres, 1969
Buch-Kunstobjekt mit Farbradierung auf Rives-Bütten.
Buchmaß: 17 x 15 cm.
Radierung: 13 x 9 cm.
Auflage der Radierung 80 Exemplare, Exemplar XLIV/80, nummeriert und rechts unten signiert, Auflage des Buchwerkes 60 Exemplare.
Rahmenmaß: 40,3 x 57 x 5,5 cm.
In handgefertigter Galerierahmung mit Museumsglas.
Gestaltung des Bucheinbandes von Georges Leroux.
Provenienz:
Collection Paul Destribats, Paris. (1340532) (18)
Buchmaß: 17 x 15 cm.
Radierung: 13 x 9 cm.
Provenienz: