LOT 30240041317  |  Catalogue: Art

Man Ray, Radierung 1969

By Ray, Man
Man Ray. (Philadelphia 1890 - 1976 Paris). Farbradierung, Aquatinta auf BFK Rives Bütten, 1969. Titel: o. T. (Blatt 2 der Folge "Electro-Magie", eine Kathedrale). Beilage der Buchedition "Electro-Magie" G. Visat Verlag, Paris. Plattenformat: 18,5 x 13,8 cm. Blattformat: 37,5 x 28,0 cm, Papier mit dem vollen Schöpfrand an allen vier Seiten. Unter der Darstellung rechts mit Bleistift handsigniert. Unter der Darstellung links, bezeichnet mit "H. C. ". Auflage: 150 signierte Exemplare auf Rives Bütten und 100 signierte Exemplare auf Japanpapier plus H. C. (Künstler-) Exemplare. Werkverzeichnis/Referenz: Anselmino 40. Zustand: altersgemäß sehr guter Zustand, am linken oberen Blattrand eine minimale Randknickstauchung.
Publication year:
Vendor: Worpswede Fineart

Buy Now on
Location
Germany

By Ray, Man
Publication year:
Vendor: Worpswede Fineart

Location
Germany