Manfred Kielnhofer
Manfred Kielnhofer (* 1967), Austrian artist, ''Guardian of Time'', guardian of the time,
empty hooded figure, which Kielnhofer varies again and again. Here as a translucent light body made of cream-colored plastic with lighting inside, electr., Lim. on 99 ex., underside sign. u. bez., h. 40 cm
German Translation: Manfred Kielnhofer (*1967), österreichischer Künstler, ''Guardian of Time'', Wächter der Zeit, leere Kapuzengestalt, die Kielnhofer immer wieder variiert. Hier als transluzider Leuchtkörper aus cremefarbenem Kunststoff mit Beleuchtung innen, elektr., lim. auf 99 Ex., unterseitig sign. u. bez., H. 40 cm
Kategorie: Bildhauer
Kategorie: Bildhauer