LOT 1838

Manifattura cecoslovacca Pirkenhammer. Parte di servizio da tavola in porcellana bianca, bordi di forma mossa profilati in blu e oro e decorati da motivi fogliati. Composto da: quindici piatti piani, sette piatti fondi, sei piattini da frutta, tre vassoi di misure diverse, due vassoietti più piccoli, un'insalatiera, una zuppiera biansata con coperchio, due piatti da portata circolari, due alzate porta frutta, una salsiera (difetti e restauri)

20 Sep 2021
Italy, Milan

20 Sep 2021
Italy, Milan