LOT 1065
MANJU-NETSUKE
Manju-Netsuke Japan, 19.Jh. Bernstein mit Silbermontur. Flach-ovaler Bernstein mit ringförmiger Montur, durch die ein Band gezogen werden kann. L 7 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019).
19 Mar 2024
Switzerland, Zurich