LOT 2222

Mann, Thomas

Schriftsteller und Nobelpreisträger (1875-1955). Eigenh. U. unter Orig.-Porträtradierung von Heinrich Heuser (1887-1967) auf van Gelder Zonen, ca. 1921, vom Künstler ebenfalls sign. Plgr. 21,5 x 15,5, Blgr. 29,5 x 24 cm. Unt. re. bez. "Probestück". Unter Passep. mont.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim