LOT 300
Mannequin de vitrine chaussé, le corps en carton bouilli et plâtre rose chair, bras articulés en bois, la tête amovible en plâtre moulé figure un jeune-homme de type nord-américain
Vers 1950
H. 180 cm
Petits accidents et restauration
24 Nov 2020
Vers 1950
H. 180 cm