LOT 300

Mannequin de vitrine chaussé, le corps en carton bouilli et plâtre rose chair, bras articulés en bois, la tête amovible en plâtre moulé figure un jeune-homme de type nord-américain
Vers 1950
H. 180 cm
Petits accidents et restauration

24 Nov 2020

Vers 1950
H. 180 cm

24 Nov 2020