Manoucher Yektai (1921-2019) Sans titre
Manoucher Yektai (1921-2019)
Sans titre
signé et daté 'Yektai 61' (en bas à gauche)
huile sur toile
194.7 x 129.1 cm.
Peint en 1961.
signed and dated 'Yektai 61' (lower left)
oil on canvas
765⁄8 x 507⁄8 in.
Painted in 1961.
Provenance
Monsieur et Madame Romain Gary et Jean Seberg, Paris
Collection privée, France
Manoucher Yektai (1921-2019)
Sans titre
huile sur toile
194.7 x 129.1 cm.
Peint en 1961.
oil on canvas
765⁄8 x 507⁄8 in.
Painted in 1961.
Provenance
Collection privée, France