Manuel Barrón. Pareja de paisajes con figuras
"Pareja de paisajes con figuras". Pareja de óleos sobre lienzo. Firmados y fechados (Sevilla, 1862) en el ángulo inferior izquierdo. 83 x 124 cm
Autor
BARRON, MANUEL (1814 - 1884)
Título
Pareja de paisajes con figuras
Medidas
83 x 124 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
BARRON, MANUEL (1814 - 1884)
Título
Medidas
83 x 124 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si