Manuel Hernández Mompó. Sin título
"Sin título (1985)". Técnica mixta sobre papel Fabriano. Firmado y fechado (1985) en la parte inferior central.
Procedencia:
- Colección particular.
Bibliografía:
- PÉREZ, Carlos y VALLEJO, Inés: Manuel Hernández Mompó. Pinturas, Esculturas y Dibujos, 1969-1986. Catálogo Razonado, Vol. II. Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía y Fundación Telefónica. Madrid, 2005. Cat. Nº: 1985/32. Pág. 599. Rep. Col. 100 x 70 cm
Autor
MOMPÓ, MANUEL HERNÁNDEZ (1927 - 1992)
Título
Sin título (1985)
Medidas
100 x 70 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Dibujo
Firmado
Si
Observaciones
Enmarcada
Procedencia:
- Colección particular.
Bibliografía:
Autor
Título
Sin título (1985)
Medidas
100 x 70 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Dibujo
Firmado
Si
Observaciones
Enmarcada