Manuel Rodríguez Guzmán. La feria de Mairena
"La feria de Mairena del Alcor". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia: colección del Marqués de Santa Marta. 84 x 105 cm
Autor
RODRÍGUEZ DE GUZMÁN , MANUEL
Título
La feria de Mairena del Alcor
Medidas
84 x 105 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
RODRÍGUEZ DE GUZMÁN , MANUEL
Título
La feria de Mairena del Alcor
Medidas
84 x 105 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si