Manufacture Jules Vieillard & Cie. Soupière et son couvercle en faïence, A décor émaillé de végétaux et d'insectes La prise formant un navet en relief. Marque au revers Au vase étrusque à Paris H - 24, L - 30 cm En l'état, nombreux éclats sur le couvercle, restauration ancienne d'une anse.

07 May 2024
France, Saint Ouen

07 May 2024
France, Saint Ouen