Manufacture Royale d'Aubusson La reine Artémise Tapisserie... - Lot 49 - Audap & Associés

Manufacture Royale d'Aubusson La reine Artémise Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson, seconde moitié du XVIIe siècle Tissée en laine et soie Haut. : 310 cm ; Larg. : 445 cm La tapisserie a conservé quelques beaux coloris et a gardé sa bordure d'origine. Elle présente des usures dans les soies et d'anciennes restaurations. Elle est diminuée en hauteur et probablement en largeur. Une tapisserie similaire a été vendue chez Giquello le 24 juin 2019. Lot 253

15 May 2024

15 May 2024