Manufacture de Jules VIEILLARD à BORDEAUX et Eugène MILLET (1819-1879)

Partie de SERVICE, modèle "Aux Grands oiseaux" Il comprend 24 ASSIETTES plats, 9 ASSIETTES creuses, 23 ASSIETTES à DESSERT, 2 PLATS ovales de taille différentes 2 RAVIERS, 2 petits PLATS circulaires, 2 grands PLATS circulaires, 1 une COUPE à FRUITS, 2 ASSIETTES sur PIED, 1 SOUPIERE, un LEGUMIER couvert Faïence émaillée polychromes Tampon de la manufacture au-dessous Un éclat à un plat

04 May 2024
France, Saint Ouen

04 May 2024
France, Saint Ouen