Manufacture de SAMSON Paire de potiches couvertes de forme balustre à panse cottelée en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs et frises de laurriers. Portent la marque de la manufacture au revers. Haut. 46 cm.

19 Apr 2024
France, Bordeaux

19 Apr 2024
France, Bordeaux