LOT 306

Manufacture de SCEAUX. Cinq tulipières en... - Lot 306 - Le Floc'h

Manufacture de SCEAUX.

Cinq tulipières en faïence à décor d'angelots jouant en camaïeu pourpre dans des encadrements et polychromie. Trois de forme demi-circulaire (deux avec un pied cassé), les deux autres carrées.

Marquées H et numérotées 39 sous la base.

XVIIIe siècle.

Haut. : 13,5 à 15 cm - Larg. : 15 à 27,5 cm - Prof. : 13,5 à 15 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Manufacture de SCEAUX.

XVIIIe siècle.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud