Manufacture nationale de SÈVRES
3 vases et 1 coupe > Vase ovoïde en porcelaine à décor d'éléphants. Lettre date M pour 1929 signé Maurice Bisson pour le décor - H. 20 cm
> Vase cylindrique en faïence marron signé et daté 42 - H. 16 cm
> Vase balustre en faïence émaillée à décor floral orangé et vert signé sous la base Plantard - H. 27 cm
> Coupe en porcelaine à décor de rinceaux dorés et bleu - D. 18,5 cm Rapport de condition : Fêles, éclats, usures, défauts de cuisson