Manufacture nationale de SÈVRES
Deux tasses et sous tasses (réassorties) en porcelaine blanche à décor polychrome et doré, de guirlandes de fleurs retenues par des rubans bleus et roses, fond imitant des rainures en camaïeu, probablement appliqué sur des pièces laissées en blanc.
Les soucoupes portant la marque de Sèvres "S73" et les tasses "S 1905" dans un triangle".
Diam. sous tasse : 11.7 cm.
H. tasse : 6.2 cm.
Infimes usures au décor.
Diam. sous tasse : 11.7 cm.
H. tasse : 6.2 cm.
Infimes usures au décor.