LOT 34

Manufacture nationale de SÈVRES

Deux tasses et sous tasses (réassorties) en porcelaine blanche à décor polychrome et doré, de guirlandes de fleurs retenues par des rubans bleus et roses, fond imitant des rainures en camaïeu, probablement appliqué sur des pièces laissées en blanc.
Les soucoupes portant la marque de Sèvres "S73" et les tasses "S 1905" dans un triangle".
Diam. sous tasse : 11.7 cm.
H. tasse : 6.2 cm.
Infimes usures au décor.

25 Nov 2021

Diam. sous tasse : 11.7 cm.
H. tasse : 6.2 cm.
Infimes usures au décor.

25 Nov 2021