Manuscrit - Maroquin bordeaux JAURGAIN (Jean... - Lot 393 - Briscadieu

Manuscrit - Maroquin bordeaux JAURGAIN (Jean Baptiste Etienne de) Histoire et Généalogie des Maisons de Galard et de Béarn. Manuscrit pour copie certifiée conforme par le Prince de Béarn et de Chalais. Paris, 1908. 2 volumes in-4 : 237pp. / 560pp. Texte manuscrit à l'encre bleue bien lisible, réserve armes ou écus (non complétés), notes et références bibliographiques en pied des pages. Quelques notes sur papiers libres insérées dans le texte. Maroquins bordeaux signés TRINCKVEL, titres et tomaisons manuscrits sur dos à nerfs, titres manuscrits sur feuillets beiges, têtes dorées. Bel exemplaire. Galard - Galard de Béarn - Galard de Marsan - Galard de Limeuil.

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux