Map of asia
Description: Karte von Asien, nach 1841 Stahlstichkarte, koloriert, in Schriftkartusche gestoch. bez. ''Asia/ entw. u. gez. von F. von Stülpnagel neu gestochen 1841'', aus. Stieler's Hand-Atlas, Tafel Nr. 39. Auf festem Büttenkarton, Einriss im unt. Rand, gebräunt mit Lichtrand. 35,3 x 45 cm (Bl) Map of Asia, steel etching with coloring, from: Stieler's Hand-Atlas. After 1841. Lacks of condition.