LOT 1940269880012

Mappenwerk "Künstlergilde Salzkammergut" 1981, 11 Bilder

Alois Riedl, Dieter Barth, Hanns Egelkraut, Jose Kröger, Hans Hoffmann-Ybbs, Johann Kienesberger, Heinz Pilz, Erwin Reiter, Michael Schwarz, Edda Seidl-Reiter, Gerhard Weigl, Radierungen auf Velin, jeweils handsigniert, meist datiert: 1981, nummeriert: 26/33, Blattgrößen jeweils 68,5 x 50 cm, Beiblatt und Flügelmappe (diese fleckig), die Blätter in gutem Zustand, Mappe vollständig

09 Apr 2024
Austria, Linz

09 Apr 2024
Austria, Linz