Mappenwerk

Mappenwerk

Graphik der Gegenwart. 1989.

Original Leinenmappe mit vier Lithographien von Otmar Alt, Anne Hausner, Peter Kampehl und Karl Korab, jeweils auf Bütten.
Jeweils am Blattrand mit Bleistift signiert und nummeriert, teilweise datiert: 683/999, 1989.
Blattmaß jeweils: 47 x 35 cm.
Mappenmaß: 49 x 36 cm.
Hrsg. von: Die Galerie, Offenbach am Main 1989.

Provenienz:

Privatsammlung, Niedersachsen.

03 May 2024
Germany, Berlin

Mappenwerk

Graphik der Gegenwart. 1989.

Blattmaß jeweils: 47 x 35 cm.
Mappenmaß: 49 x 36 cm.

Provenienz:

03 May 2024
Germany, Berlin