LOT * 397

Mappenwerk

Paroles peintes II
Paris, O.[dette] Lazar-Vernet, 1965

In losen Bogen und Lagen, in Orig.-Papierumschlägen mit Aufdruck, in Orig.-Ln.-Umschlägen und Schuber. Die Suite in Orig.-Papierumschlag

1965

40x29,5 cm, Schuber

Signatur

Nr. 21 der 35 im Impressum arabisch nummerierten Exemplare der Vorzugsausgabe auf Velin Richard-de-Bas einer Gesamtauflage von 260. Die 15 Graphiken der Suite sind jeweils vom Künstler (bis auf Fautrier) signiert und nummeriert "21/50"

Zustand

Tadellos in der Erhaltung. Das Suitenblatt von Giacometti leicht stockfleckig

Erläuterungen

Mit 15 Graphiken von Maria Helena Viera Da Silva, Alberto Giacometti, Jaroslav Serpan, Magdeleine Vessereau, Camille Bryen, Robert Wogensky, Pierre Alechinsky, Jean Deyrolle, Wifredo Lam, Jean Arp, Kumi Sugaï, Enrique Zanartu, Enrico Baj, Erich Wessel und Jean Fautrier und einer separaten Suite mit Blättern derselben Künstler

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Paroles peintes II

1965

40x29,5 cm, Schuber

Signatur

Zustand

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern