Mappenwerk
Paroles peintes II
Paris, O.[dette] Lazar-Vernet, 1965
In losen Bogen und Lagen, in Orig.-Papierumschlägen mit Aufdruck, in Orig.-Ln.-Umschlägen und Schuber. Die Suite in Orig.-Papierumschlag
1965
40x29,5 cm, Schuber
Signatur
Nr. 21 der 35 im Impressum arabisch nummerierten Exemplare der Vorzugsausgabe auf Velin Richard-de-Bas einer Gesamtauflage von 260. Die 15 Graphiken der Suite sind jeweils vom Künstler (bis auf Fautrier) signiert und nummeriert "21/50"
Zustand
Tadellos in der Erhaltung. Das Suitenblatt von Giacometti leicht stockfleckig
Erläuterungen
Mit 15 Graphiken von Maria Helena Viera Da Silva, Alberto Giacometti, Jaroslav Serpan, Magdeleine Vessereau, Camille Bryen, Robert Wogensky, Pierre Alechinsky, Jean Deyrolle, Wifredo Lam, Jean Arp, Kumi Sugaï, Enrique Zanartu, Enrico Baj, Erich Wessel und Jean Fautrier und einer separaten Suite mit Blättern derselben Künstler
Paroles peintes II
1965
40x29,5 cm, Schuber
Signatur
Zustand
Erläuterungen