Mappenwerke

Mappenwerke
Christian Ludwig Attersee, Bruno Gironcoli, Walter Pichler, Arnulf Rainer. Wien, Galerie Grünangergasse, 1972. Mappe mit zehn Blatt, davon vier Blatt Siebdrucke, drei Blatt Offsetlithographien sowie zwei Original-Fotografien u. ein Blatt Impressum. In brauner Leinenkassette mit Titeldruck. 61 x 44 cm.
Jedes Blatt vom Künstler signiert u. nummeriert. Fünf Blatt datiert. Das Impressum nummeriert "80".

Eines von 116 Exemplaren. - Enthält: 1. Christian Ludwig Attersee. Schwule Palette. Siebdruck. Flödl/Wiklund 24. Gorsen 301. - 2. Christian Ludwig Attersee. Wassergewächs mit Schinkenrolle. Siebdruck. Flödl/Wiklund 25. Gorsen 302. - 3. Bruno Gironcoli. Hundederby - Objektentwurf. Siebdruck. - 4. Bruno Gironcoli. Objekt: Scharnierkette und zwei Handflieger, Entwurf. Siebdruck. - 5. Walter Pichler. Fischteiche für meine Mutter, Quellfassung. Offset. - 6. Walter Pichler. Fischteiche für meine Mutter. Offset. - 7. Walter Pichler. Fischteiche für meine Mutter. Offset. - 8. Arnuf Rainer. Buddhas Erwachen. Fotografie. - 9. Arnuf Rainer. Verschließung. Fotografie. - Die Mappe mit einem kleinen Fleck. Die Fotografien leicht gewellt.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Mappenwerke

27 Apr 2024
Germany, Berlin