LOT 77
Maquette de pirogue à deux flotteurs et plateau rectangulaire en bois et fibres végétales avec ancienne patine d’usage miel et rousse. Kanak, Nouvelle-Calédonie, Mélanésie, fin du XIXe ou début du XXe siècle. L : 62 cm
22 Oct 2021
France, Cannes
22 Oct 2021
France, Cannes