LOT 312

Marc CHAGALL 1887 - 1985 Peintre au chevalet pour Hélie - 1970 Encre de Chine, lavis d'encre de Chine, pastel et feutre bleu sur pag..

Marc CHAGALL 1887 - 1985
Peintre au chevalet pour Hélie - 1970
Encre de Chine, lavis d'encre de Chine, pastel et feutre bleu sur page de faux titre de l'ouvrage "Marc Chagall dessins et aquarelles pour Le Ballet" XXe siècle, Paris 1969
Signé, daté et dédicacé "Pour Helie. / en bon souvenir / 1970 / Marc Chagall" en bas
h: 35,20 w: 26 cm

Provenance : Bouquinerie de l'Institut, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur

India ink, India ink wash, pastel and blue felt pen on paper; signed dated and dedicated on the bottom
Estimation 25 000 - 35 000 €

08 Jun 2023

Marc CHAGALL 1887 - 1985
h: 35,20 w: 26 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

08 Jun 2023