Marc Chagall (1887-1985) Bienheureux époux, tu as l’hymen que tu désirais, et tu possèdes la vierge désirée, 1967
Marc Chagall (1887-1985)
Bienheureux époux, tu as l’hymen que tu désirais, et tu possèdes la vierge désirée, 1967
Lithographie sur vélin d'Arches Signée et numérotée "36/75" au crayon Éditeur A.C. Mazo, Paris Imprimeur Mourlot, Paris 64,5 x 50 cm (feuille) Cette épreuve est issue de l'ouvrage "Sur la Terre des Dieux", édité en 1967.
Marc Chagall (1887-1985)