Marc Chagall (1887-1985) Célébration
Marc Chagall (1887-1985)
Célébration
signée au crayon (en bas à droite) et annotée E.A (en bas à gauche)
lithographie en couleurs sur papier vélin Arches
image: 30.5 x 52.5 cm.
feuille: 47 x 65 cm.
Exécutée en novembre 1982, une épreuve en dehors de l'édition numérotée à cinquante exemplaires
signed in pencil (lower right) and inscribed E.A (lower left)
lithograph in colours on Arches wove paper
image: 12 x 203⁄4 in.
sheet: 181⁄2 x 255⁄8 in.
Executed in November 1982, a proof aside from the numbered edition of fifty
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par decendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Célébration
image: 30.5 x 52.5 cm.
feuille: 47 x 65 cm.
image: 12 x 203⁄4 in.
sheet: 181⁄2 x 255⁄8 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.