LOT 317

Marc Chagall (1887-1985) Composition fantastique (état définitif)

Marc Chagall (1887-1985)
Composition fantastique (état définitif)
signée au crayon (en bas à droite) et annotée Epreuve d'artiste (en bas à gauche)
lithographie en couleurs sur papier vélin Arches
image: 63.5 x 48 cm.
feuille: 84 x 63 cm.
Exécutée en 1976, épreuve en dehors de l'édition numérotée à cinquante exemplaires

signed in pencil (lower right) and inscribed Épreuve d'artiste (lower left)
lithograph in colours on Arches wove paper
image: 25 x 183⁄8 in.
sheet: 331⁄8 x 243⁄4 in.
Executed in 1976, an artist's proof aside from the numbered edition of fifty

Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
11 Apr 2023

Marc Chagall (1887-1985)
image: 63.5 x 48 cm.
feuille: 84 x 63 cm.

image: 25 x 183⁄8 in.
sheet: 331⁄8 x 243⁄4 in.

Provenance
Atelier de l'artiste.

Time
11 Apr 2023