LOT 31

Marc Chagall (1887-1985), Couple au traineau à Sils

Marc Chagall (1887-1985)
Couple au traineau à Sils
signé 'ChAgAll MArc' (en bas à gauche)
gouache, pastel et pierre noire sur papier
65.6 x 47.8 cm.
Exécuté en 1961

signed 'ChAgAll MArc' (lower left)
gouache, pastel and black chalk on paper
25 7/8 x 18 ¾ in.
Executed in 1961

Provenance

Galerie de l'Elysée (Alex Maguy), Paris.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, dans les années 1970.

Collection particulière parisienne

31 Mar 2016

Marc Chagall (1887-1985)
Couple au traineau à Sils
65.6 x 47.8 cm.
Exécuté en 1961

25 7/8 x 18 ¾ in.
Executed in 1961

Provenance

31 Mar 2016