Marc Chagall (1887-1985) David
Marc Chagall (1887-1985)
David
signée au crayon (en bas à droite) et annotée E.A (en bas à gauche)
lithographie en couleurs sur papier vélin
image: 15 x 12 cm.
feuille: 30.5 x 24.5 cm.
Exécutée en 1973, une épreuve en dehors de l'édition numérotée à cent cinquante exemplaires, publiée par les Musées Nationaux
signed in pencil (lower right) and inscribed E.A (lower left)
lithograph in colours, on wove paper
image: 57⁄8 x 43⁄4 in.
sheet: 12 x 95⁄8 in.
Executed in 1973, a proof aside from the numbered edition of one hundred and fifty, published by Musées Nationaux
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
David
image: 15 x 12 cm.
feuille: 30.5 x 24.5 cm.
image: 57⁄8 x 43⁄4 in.
sheet: 12 x 95⁄8 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.