Marc Chagall (1887-1985) Deux Sirènes
Marc Chagall (1887-1985)
Deux Sirènes
signée au crayon (en bas à droite) et numérotée 9/40 (en bas gauche)
lithographie sur papier vélin
image: 32.5 x 25 cm.
feuille: 49 x 38 cm.
Exécutée à Paris en 1961, il existe également trois épreuves de collaborateur
signed in pencil (lower right) and numbered 9/40 (lower left)
lithograph on wove paper
image: 123⁄4 x 97⁄8 in.
sheet: 193⁄4 x 15 in.
Executed in Paris in 1961, there were also three collaborator's proofs
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Deux Sirènes
lithographie sur papier vélin
image: 32.5 x 25 cm.
feuille: 49 x 38 cm.
lithograph on wove paper
image: 123⁄4 x 97⁄8 in.
sheet: 193⁄4 x 15 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.